Erfolgreiche Sportpferde aus dem Körbezirk RD-ECK

Cassionato GP von Cassini I aus der Perle Holstein von Quidam de Revel
geb. 2005
Stamm 3558,
Züchter: Günter Böning, Langwedel
Spr. S***** unter Michael Whitaker
Olympische Spiele 2016 in Rio de Janeiro



Casallo Z von Casall aus der Katinka III von Carthago
geb. 2004
Stamm 18 a2
Züchter: Detlef Hennings, Bendorf
Spr. S***** unter Piergiorgio Bucci

Carena 11 von Corrado I aus der Estragon von Alcatraz
geb. 2001
Stamm 2065,
Züchter: Karl-Heinz Schaffer, Westerrönfeld
Spr. S***** unter Jörg Naeve und Thomas Voß

Utopia 48 von Concas aus der Prisma III von Chambertin
geb. 2004
Stamm 579,
Züchter: Klaus-Detlef Naeve, Groß Wittensee
Spr. S***** unter Marcel Marschall 

Evening Star von Coriano aus der Dugave von Lenz
geb. 2002
Stamm 3401,
Züchterin: Helga Blümel, Gokels
Spr. S***** unter Heather Caristo-Williams

Apsara von Ephebe For Ever aus der Larifari von Calido I
geb. 2006
Stamm 1446,
Züchterin: Susanne von Dörnberg, Damp
Spr. S***** unter Meredith Michaels-Beerbaum

 

Corvall
von Corrado I aus der Indra IV von Lavall II
geb. 2006
Stamm 3432
Züchter: Heinz Mai, Emkendorf
Spr. S***** unter Pierre Kolly



California 62 von Cassini I aus der Kathlen B von Galant Vert XX
geb. 2004
Stamm 95
Züchter: Günther Brockstedt, Langwedel
Spr. S***** unter Andrew Ramsay

Tabea 20 von Contendro I aus der Urta von Fernando
geb. 2003
Stamm 318 d2
Züchter: Günter Eim, Holzbunge
Spr. S***** unter Mohamed Talaat

Una Acorada von Acorado I aus der Nebraska T von Coriano
geb. 2004
Stamm 104 a
Züchter: Kurt-Alwin Thomsen, Grünental
Spr. S**** unter Hendrik Dowe

Cochella von Cartani aus der Havana I von Lord
geb. 2005
Stamm 1298
Züchter: Karsten Voß, Heinkenborstel
Spr. S**** unter James Davenport und Nicole Holmen

Cordalis 7 von Casado aus der Carina von Landlord
geb. 2006
Stamm 5739
Züchter: Henning Ratjen, Hohenwestedt
Spr. S**** unter Louise Saywell

Luizao von Leandro aus der Bega von Calvados II
geb. 2002
Stamm 8804,
Züchter: Waldemar Beuck, Hohenhude
Dre. Grand Prix Special**** unter Sascha Schulz

Annabelle 110 von Conteur aus der Mira G von Linaro
geb. 2008
Stamm 776,
Züchter: Günther Fielmann, Schierensee
Dre. Prix St. Georg international* unter Helen Langehanenberg

Enjoy 70 von Esteban XX aus der Alkmene von Raimondo
geb. 2003
Stamm 130,
Züchterin: Elke Rathje, Alt Duvenstedt
Dre. Prix St. Georg international* unter Jana Sabel

Casparino von Carpaccio aus der Gamma I von Calando I
geb. 1996
Stamm 930,
Züchterin: Dörte Struve-Brandt
Dre. Grand Prix Special*** unter Karin Winter-Polac

Leonidas II von Landos aus der Nairobi III von Parco XX
geb. 2004
Stamm 8808
Züchterin: Gabriele Pochhammer, Windeby
CCI **** unter Mark Todd
Olympische Spiele 2016 in Rio de Janeiro

Termine

Home